О храме

Сведения об истории прихода.

25.03. 2001 года состоялось первое организационное собрание.

27.11.2001 года была отслужена первая литургия в помещении летного общежития по адресу ул.Спутников,11, переоборудованного под домовой храм. В последующем один раз в месяц и в праздничные дни совершались богослужения окормляющим священником иереем Андреем Николаевым.

11.09.2003 года по благословению Архиепископа Викентия иерей Андрей Николаев был назначен настоятелем Прихода во имя иконы Божией Матери «Касперовская» и начались регулярные богослужения.

20.01.2005 года Архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием совершен чин закладки камня на строительство Храма во имя иконы Божией Матери «Касперовская» в поселке Кольцово.

16.12.2006 года Архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием совершен чин освящения Храма во имя иконы Божией Матери «Касперовская» в поселке Кольцово.

10.09.2008 года Архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием совершен чин освящения нижнего придела Храма во имя «Усекновения главы Святаго пророка, предтечи и Крестителя Господня Иоанна».

Расписание богослужений

В храме проводятся все уставные богослужения, читаются акафисты, совершаются таинства и требы.

Богослужения.

•  Божественная литургия
  • Вечерние службы
  • Молебны

Таинства.

• Крещение и миропомазание
  • Причащение
  • Исповедь
  • Таинство брака (венчание)
  • Соборование

Требы.

Причащение и соборование тяжело болящих на дому, освящение жилья и мест работы, садовых участков, транспорта (автомобили и пр.), отпевания. Для решения вопросов по совершению треб следует звонить  на городской номер храма — 8(343)264-76-92.

При Храме действует церковная лавка.

С 2001 года при храме действует детская воскресная школа.

Дети занимаются по воскресеньям. Начало занятий после окончания литургии.

С более подробным расписанием вы можете ознакомиться на стендах около храма или в церковной лавке.

Приделы

Главный придел храма освящен в честь — иконы Божией Матери «Касперовская».

Нижний придел храма освящен в честь — усекновения главы Святаго пророка, предтечи и Крестителя Господня Иоанна.